Merci de choisir vos options de commande

Produits laitiers & alternatives végétales

     

      laits et crèmes

    • Crème acidulée 18cl BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/creme_acidulee_18cl_bio___gESI0YRO

      non disponible

      Demeter
      Crème acidulée 18cl BIO

      Crème acidulée BIO 18 cl

      • réfrigéré
      • Suisse
      • Sennerei Bachtel
      ●4.50CHF
      2.50CHF / 10 cl
    • crème vache 50cl BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/creme_vache_50cl_bio___eMsbBwNY

      non disponible

      Bourgeon Bio SuisseParcs suisses
      crème vache 50cl BIO

      Crème vache BIO 50 cl

      • réfrigéré
      • Vaud
      • Le Sapalet
      ●9.50CHF +consigne 1.00CHF
      1.90CHF / 10 cl
    • Lait brebis 50cl BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/lait_brebis_50cl_bio___oDx6EXvV

      non disponible

      Bourgeon Bio SuisseParcs suisses
      Lait brebis 50cl BIO

      Lait brebis BIO 50 cl

      • réfrigéré
      • Vaud
      • Le Sapalet
      ●3.90CHF +consigne 1.00CHF
      7.80CHF / 100 cl
    • lait brebis 50cl BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/lait_brebis_50cl_bio___pyYBtb64

      non disponible

      Bourgeon Bio Suisse
      lait brebis 50cl BIO

      Lait brebis BIO 50 cl

      • réfrigéré
      • Fribourg
      • Pastourelle Le Véritable
      ●3.90CHF +consigne 1.00CHF
      7.80CHF / 100 cl
    • lait entier UHT vache 1l BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/lait_entier_uht_vache_1l_bio___MDNBVyug

      non disponible

      Bourgeon Bio Suisse
      lait entier UHT vache 1l BIO

      Lait entier UHT vache BIO 1 l

      • Suisse
      • Emmi
      ●3.30CHF
    • Lait vache 1l BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/lait_vache_1l_bio___csteWsRm

      non disponible

      Bourgeon Bio SuisseParcs suisses
      Lait vache 1l BIO

      Lait vache BIO 1 l

      • réfrigéré
      • Vaud
      • Le Sapalet
      ●2.90CHF +consigne 1.00CHF
    • beurres

    • beurre brebis 1kg BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/beurre_brebis_1kg_bio___7Ky2AUls

      non disponible

      Bourgeon Bio SuisseParcs suisses
      beurre brebis 1kg BIO

      Beurre brebis BIO 1 kg

      • réfrigéré
      • Vaud
      • Le Sapalet
      ●40.20CHF
    • beurre brebis 100g BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/beurre_brebis_100g_bio___H0ueJKOa

      non disponible

      Bourgeon Bio SuisseParcs suisses
      beurre brebis 100g BIO

      Beurre brebis BIO 100 g

      • réfrigéré
      • Vaud
      • Le Sapalet
      ●4.30CHF
    • beurre salé ail noir 100g BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/beurre_sale_ail_noir_100g_bio___dImeHjsu

      non disponible

      Bourgeon Bio SuisseParcs suisses
      beurre salé ail noir 100g BIO

      Beurre salé ail noir BIO 100 g

      • réfrigéré
      • Vaud
      • Le Sapalet
      ●6.90CHF
    • beurre salé vache 1kg BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/beurre_sale_vache_1kg_bio___HsUVqAUM

      non disponible

      Bourgeon Bio SuisseParcs suisses
      beurre salé vache 1kg BIO

      Beurre salé vache BIO 1 kg

      • réfrigéré
      • Vaud
      • Le Sapalet
      ●34.25CHF
    • beurre salé vache 100g BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/beurre_sale_vache_100g_bio___q1PubBXw

      non disponible

      Bourgeon Bio SuisseParcs suisses
      beurre salé vache 100g BIO

      Beurre salé vache BIO 100 g

      • réfrigéré
      • Vaud
      • Le Sapalet
      ●3.50CHF
      3.50CHF / 100 g
    • beurre vache 1kg BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/beurre_vache_1kg_bio___SvKiRIR

      non disponible

      Bourgeon Bio SuisseParcs suisses
      beurre vache 1kg BIO

      Beurre vache BIO 1 kg

      • réfrigéré
      • Vaud
      • Le Sapalet
      ●26.00CHF
    • beurre vache 200g BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/beurre_vache_200g_bio___dWisQO5d

      non disponible

      Bourgeon Bio SuisseParcs suisses
      beurre vache 200g BIO

      Beurre vache BIO 200 g

      • réfrigéré
      • Vaud
      • Le Sapalet
      ●5.80CHF
      2.90CHF / 100 g
    • ghee 220g BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/ghee_220g_bio___AbkPXHTR

      non disponible

      Label bio de l'UE
      ghee 220g BIO

      Ghee BIO 220 g

      • Allemagne
      • Finck
      ●16.50CHF
      7.50CHF / 100 g
    • yogourts

    • kéfir 150g BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/kefir_150g_bio___I1MMyCBJ

      non disponible

      Demeter
      kéfir 150g BIO

      Kéfir BIO 150 g

      • réfrigéré
      • Biomilk
      ●1.50CHF
      1.00CHF / 100 g
    • yogourt brebis abricot ferme 125g BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/yogourt_brebis_abricot_ferme_125g_bio___Fk6GGmpt

      non disponible

      Bourgeon Bio Suisse
      yogourt brebis abricot ferme 125g BIO

      yogourt brebis abricot ferme BIO 125 g

      • réfrigéré
      • Fribourg
      • Pastourelle Le Véritable
      ●2.30CHF
      1.84CHF / 100 g
    • yogourt brebis baies des bois 120g BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/yogourt_brebis_baies_des_bois_120g_bio___u6WLvQiU

      non disponible

      Bourgeon Bio Suisse
      yogourt brebis baies des bois 120g BIO

      yogourt brebis baies des bois BIO 120 g

      • réfrigéré
      • Fribourg
      • Pastourelle Le Véritable
      ●2.30CHF
      1.92CHF / 100 g
    • yogourt brebis cerise ferme 125g BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/yogourt_brebis_cerise_ferme_125g_bio___TcgsN0aG

      non disponible

      Bourgeon Bio Suisse
      yogourt brebis cerise ferme 125g BIO

      yogourt brebis cerise ferme BIO 125 g

      • réfrigéré
      • Fribourg
      • Pastourelle Le Véritable
      ●2.30CHF
      1.84CHF / 100 g
    • yogourt brebis citron ferme 125g BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/yogourt_brebis_citron_ferme_125g_bio___y0BBOtmR

      non disponible

      Bourgeon Bio Suisse
      yogourt brebis citron ferme 125g BIO

      yogourt brebis citron ferme BIO 125 g

      • réfrigéré
      • Fribourg
      • Pastourelle Le Véritable
      ●2.30CHF
      1.84CHF / 100 g
    • yogourt brebis fraise ferme 125g BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/yogourt_brebis_fraise_ferme_125g_bio___1sfEpvyu

      non disponible

      Bourgeon Bio Suisse
      yogourt brebis fraise ferme 125g BIO

      yogourt brebis fraise ferme BIO 125 g

      • réfrigéré
      • Fribourg
      • Pastourelle Le Véritable
      ●2.30CHF
      1.84CHF / 100 g
    • yogourt brebis framboise ferme 125g BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/yogourt_brebis_framboise_ferme_125g_bio___CevWYUY

      non disponible

      Bourgeon Bio Suisse
      yogourt brebis framboise ferme 125g BIO

      yogourt brebis framboise ferme BIO 125 g

      • réfrigéré
      • Fribourg
      • Pastourelle Le Véritable
      ●2.30CHF
      1.84CHF / 100 g
    • yogourt brebis mocca 120g BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/yogourt_brebis_mocca_120g_bio___hjeO8Pnv

      non disponible

      Bourgeon Bio Suisse
      yogourt brebis mocca 120g BIO

      yogourt brebis mocca BIO 120 g

      • réfrigéré
      • Fribourg
      • Pastourelle Le Véritable
      ●2.30CHF
      1.92CHF / 100 g
    • yogourt brebis myrtille 120g BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/yogourt_brebis_myrtille_120g_bio___o5m7mAY

      non disponible

      Bourgeon Bio Suisse
      yogourt brebis myrtille 120g BIO

      yogourt brebis myrtille BIO 120 g

      • réfrigéré
      • Fribourg
      • Pastourelle Le Véritable
      ●2.30CHF
      1.92CHF / 100 g
    • yogourt brebis myrtille ferme 125g BIO | c'est Patou@/epicerie/produits_laitiers/yogourt_brebis_myrtille_ferme_125g_bio___DgKOTICH

      non disponible

      Bourgeon Bio Suisse
      yogourt brebis myrtille ferme 125g BIO

      yogourt brebis myrtille ferme BIO 125 g

      • réfrigéré
      • Fribourg
      • Pastourelle Le Véritable
      ●2.30CHF
      1.84CHF / 100 g

    Aucun article ne correspond à ce filtre...